Джокович проиграл суд и не сыграет на Australian Open-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джокович проиграл суд и не сыграет на Australian Open-2022 Фото ©REUTERS

Федеральный суд Австралии не удовлетворил апелляцию первой ракетки мира серба Новака Джоковича на решение об аннулировании его визы. Об этом рассказал глава органа Джеймс Оллсоп в ходе объявления решения, транслировавшегося на YouTube, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Р-Спорт".


Федеральный суд Австралии не удовлетворил апелляцию первой ракетки мира серба Новака Джоковича на решение об аннулировании его визы. Об этом рассказал глава органа Джеймс Оллсоп в ходе объявления решения, транслировавшегося на YouTube, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Р-Спорт".

Виза Джоковича была аннулирована, поскольку власти не убедили причины медицинского отвода спортсмена от прививки против коронавируса, которая обязательна для всех участников первого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии.

Соревнования пройдут на кортах "Мельбурн-парка" 17-30 января, а Джокович (девятикратный чемпион) является действующим победителем турнира.

Ранее сообщалось, что он был включен в расписание турнира в первый день. В первом круге 34-летний Джокович должен был сыграть с соотечественником Миомиром Кецмановичем. Согласно расписанию, этот матч должен был стать последним в понедельник на корте имени Рода Лейвера, который является центральной ареной турнира.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети