Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2017 18:56

Для автомобиля Назарбаева приготовили необычный подарок

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото взято с сайта НПП "Атамекен" Фото взято с сайта НПП "Атамекен"

Бизнесвумен Гайни Ахметова сшила для Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева автомобильные чехлы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт нацпалаты. 


Бизнесвумен Гайни Ахметова сшила для Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева автомобильные чехлы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт нацпалаты. 

Жительница Акмолинской области шила комплект около месяца. Сначала она изготовила сами авточехлы, а затем кропотливо вышила на них символичные памятные надписи.

"На авточехлах в подарок Нурсултану Абишевичу я вышила "Рухани жангыру" - как символ нашего будущего. Сегодня мы все должны стать сплоченной нацией сильных и ответственных людей", - отметила Гайни Ахметова.

"Весной я обратилась в Центр поддержки предпринимательства Буландынского района, где консультанты предложили пройти обучение по проекту "Бастау бизнес". Мы изучили рынок и вместе с бизнес-тренером решили, что выгодно будет изготавливать автомобильные чехлы с национальным колоритом. Уже в июне я закончила курсы, разместила при поддержке специалистов объявление в соцсетях. А вскоре появились и первые клиенты", - рассказала Гайни Ахметова.

Сейчас работы девушки стали популярными, и она подумывает об открытии цеха.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети