“Для всех это стало уроком“ – аким о смерти женщины в опорном пункте Караганды

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Для всех это стало уроком“ – аким о смерти женщины в опорном пункте Караганды Фото:gov.kz

Акима Карагандинской области Ермаганбета Булекпаева спросили о случае, когда в опорном пункте Караганды обнаружили тело женщины, а рядом — полицейского без сознания, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акима Карагандинской области Ермаганбета Булекпаева спросили о случае, когда в опорном пункте Караганды обнаружили тело женщины, а рядом — полицейского без сознания, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Вопрос акиму задали в Астане на брифинге в СЦК.

"Сам глава МВД назвал этот случай "позорным". Провели ли вы какую-то беседу с руководством департамента полиции? Вообще какие-то выводы сделаны после этой ситуации?" – спросила журналист Булекпаева.

Аким ответил, что в МВД уже приняли меры в отношении ряда сотрудников полиции.

"Поэтому больше комментировать... Кроме того, как министр сказал, мне сказать нечего. Для всех это стало уроком, я считаю. Не только для полиции, для всех. Выводы сделают, я думаю, они все", – добавил Ермаганбет Булекпаев.

Тело женщины и полицейского без сознания нашли в Караганде

В ночь на 1 октября в одном из опорных пунктов полиции Караганды было обнаружено тело женщины. На месте также находился сотрудник полиции без сознания — его доставили в медицинское учреждение.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело, начато расследование. Ранее министр внутренних дел Ержан Саденов прокомментировал инцидент, назвав его "позорным".

Тело женщины нашли в опорном пункте: замминистра спросили о “передозировке“ полицейского

Позже стало известно, что у погибшей остался четырёхлетний сын. По предварительной информации, женщина и сотрудник опорного пункта отравились неизвестным веществом.

Кого освободили от должности

После случившегося в Михайловском отделе полиции провели кадровые перестановки. По информации пресс-службы департамента полиции Карагандинской области, решением дисциплинарной комиссии от должностей освобождены начальник и заместитель начальника Михайловского отдела полиции Караганды.

Также по итогам служебного расследования и заседания дисциплинарной комиссии строгие меры приняты в отношении ряда руководящих сотрудников управления полиции города и самого департамента полиции Карагандинской области.

Там добавили, что участковый инспектор полиции, которого нашли на месте происшествия, на время досудебного расследования в соответствии с требованиями закона отстранён от службы в связи с нахождением в медицинском учреждении. Вопрос о его увольнении "будет рассмотрен после завершения лечения".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -14
Атырау 0
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -12
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -14
Петропавловск -20
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети