“Для всех должно быть уроком“. Токаев предупредил акимов

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Для всех должно быть уроком“. Токаев предупредил акимов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о недавней ситуации в Сарани, где акима города освободили от должности из-за срыва отопительного сезона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о недавней ситуации в Сарани, где акима города освободили от должности из-за срыва отопительного сезона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Глава государства сказал в ходе форума работников сельского хозяйства, который состоялся в Астане. Во время выступления Президент вспомнил недавний случай в Сарани, где местные власти не на должном уровне подготовились к зиме.

"Еще одна актуальная задача - безупречное проведение отопительного сезона. Этому я уделяю особое внимание. К приходу минусовых температур оказался не готов город Сарань, в котором только недавно дома были подключены к теплоснабжению. За данное упущение ответственные должностные лица уже получили соответствующее наказание. Для всех акимов это должно послужить уроком. Срывы отопительного сезона будут рассматриваться как показатель некомпетентности руководителей", - сказал Токаев на форуме работников сельского хозяйства.

Напомним, в октябре сообщалось, что в Сарани из-за сбоя в работе центрального теплоисточника начато экстренное подключение домов к старым локальным котельным. Из-за массовых жалоб от населения и срыва начала отопительного сезона в регион выезжал министр энергетики Алмасадам Саткалиев. Тогда в городе без тепла несколько дней провели жители более 80 жилых домов. Позже всех их подключили к старым модульным котельным.

После срыва запуска центрального теплоисточника строгие выговоры получили аким Сарани Еркин Баулыков и руководитель управления ЖКХ Тлектес Досаев. Также замечание получил первый заместитель акима области Азамат Тайжанов.

Позже стало известно, что акима Сарани сняли с должности. Временным исполняющим обязанности акима города стал его заместитель Максат Кайрешов.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -5
Актау -7
Актобе -19
Атырау -19
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -1
П
Павлодар -19
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз -2
Туркестан -20
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети