“До 1 миллиона тенге с иностранца“. В Астане процветал бизнес на незаконной миграции

ПОДЕЛИТЬСЯ

“До 1 миллиона тенге с иностранца“. В Астане процветал бизнес на незаконной миграции Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Жители Астаны осуждены за организацию незаконной миграции с использованием поддельных документов. Подробности рассказали в прокуратуре города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на надзорный орган.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Астаны осуждены за организацию незаконной миграции с использованием поддельных документов. Подробности рассказали в прокуратуре города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на надзорный орган.

Двое граждан разработали преступную схему, в рамках которой организовали незаконное получение вида на жительство и гражданства Казахстана 49 иностранцами из Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана и России.

"Один из них изготавливал фальшивые свидетельства о браке, медицинские справки и другие документы, другой находил клиентов и обеспечивал их контактами с первым. В результате преступной деятельности они получали доход от 80 тысяч до 1 миллиона тенге с каждого иностранца", - сообщили в прокуратуре Астаны.

Гособвинитель предоставил суду доказательства о виновности подсудимых. Им назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев и 2 лет лишения свободы. В доход государства конфискованы незаконно полученные деньги в сумме 107 тысяч долларов, 2,5 миллиона тенге и 200 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее стало известно, что МВД разоблачило криминальные схемы незаконной миграции.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.49  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети