До 38 градусов жары ожидается на День Победы в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

До 38 градусов жары ожидается на День Победы в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

Синоптики рассказали о прогнозе погоды на 9-13 мая в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики рассказали о прогнозе погоды на 9-13 мая в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Антициклон и юго-западные тропосферные потоки обеспечат 9 мая теплую и без осадков погоду на большей части территории Казахстана. Но и в последующие сутки резких изменений в погоде на территории республики не ожидается.

"В западных областях на фоне высокой дневной температуры +30…38 градусов кратковременные дожди с грозами возможны лишь в отдельных районах. На юге и в центре также тепло и без осадков. Местами кратковременные дожди и постепенное понижение температуры воздуха ожидаются в северных, восточных и юго-восточных областях в самом конце недели. И они будут вызваны холодным атмосферным фронтом и смещающимся в тыл ему антициклоном, сформированным над Карским морем", - сообщили в Казгидромете.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -5
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда 1
П
Павлодар -7
Петропавловск 3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети