15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

До и после: что изменилось в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

До и после: что изменилось в Алматы Кадры из видео

Алматы заметно изменился и преобразился за последние несколько лет. В этом году проведена реконструкция исторического центра, обновлены улицы Панфилова, Гоголя, Тулебаева, проспект Абая и другие, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматы заметно изменился и преобразился за последние несколько лет. В этом году проведена реконструкция исторического центра, обновлены улицы Панфилова, Гоголя, Тулебаева, проспект Абая и другие, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отремонтированы уже 524 улицы. В городе приведены в порядок все подземные переходы, обновлено 300 километров арычной сети, демонтировано более 140 километров ограждений вокруг зданий.  

Кроме того, в Алматы проведена первая в стране линия BRT. К концу года автобусный парк обновится на 80 процентов. Завершается реконструкция селезащитной плотины Мынжылкы. Для защиты от селя будут возведены плотины Аксай и Аюсай.

Ранее сообщалось, что 30 процентов уличных фонарей заменены на светодиодные, устанавливается тротуарное освещение. Новое энергосберегающее освещение появляется и во дворах. Отремонтированы 1400 старых дворов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети