Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2019 06:19

Дождь и снег прогнозируют на большей части Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:uganka.ru Иллюстративное фото:uganka.ru

О том, какой будет погода в воскресенье, 29 декабря, рассказали в "Казгидромете", сообщает Tengrinews.kz.


О том, какой будет погода в воскресенье, 29 декабря, рассказали в "Казгидромете", сообщает Tengrinews.kz.

По данным синоптиков, на большую часть территории Казахстана будет оказывать влияние циклон с Черного моря и связанные с ним атмосферные фронты.

"В связи с этим на большей части РК ожидаются местами осадки в виде дождя и снега. Местами сохраняются туман, гололед, усиление ветра, метель", - прогнозируют метеорологи.

В Акмолинской, Карагандинской областях местами ожидаются метель, туман, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Карагандинской области местами гололед. В Восточно-Казахстанской, Костанайской областях местами низовая метель, туман, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Восточно-Казахстанской области днем в Жарминской районе ожидаются порывы до 25 метров в секунду.

В Жамбылской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидаются туман, гололед, в Жамбылской, Павлодарской областях  местами усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Туркестанской, Мангыстауской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман, в Северо-Казахстанской области местами ожидаются метель, днем – усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра до 17-22 метров в секунду.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети