Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2015 12:22

Дожди и грозы ожидаются в ближайшие три дня в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Дожди и грозы ожидаются в столице Казахстана в ближайшие три дня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.


Дожди и грозы ожидаются в столице Казахстана в ближайшие три дня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Согласно прогнозам синоптиков, дожди и грозы ожидаются в столице на протяжении ближайших трех дней. Сегодня ожидается кратковременный дождь и гроза, воздух днем прогреется до +22-24 градусов, а ночью температура воздуха опустится до +14-16 градусов.

"В субботу и воскресенье будет переменная облачность, временами сильный дождь. 13 июня, в субботу, температура ночью составит +14-16 градусов, а днем +25-27 градусов. В воскресенье синоптики обещают дождь и грозу, порывы северо-восточного ветра могут достигнуть 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет +13-15, а днем +18-20 градусов", - сообщается на сайте.

Отметим, дожди и любые другие осадки в Астане в последнее время ощутимо прибавляют работы коммунальным службам. Накануне в столице прошел град и сильный ливень, что привело к усиленной работе коммунальщиков, которые выезжали на подтопленные участки для откачки воды. По данным акимата, за 11 июня откачано около 7 тысяч кубических метров воды. На откачку воды за сутки поступило около 150 заявок, которые на данный момент полностью отработаны.

Сегодня, по данным столичного акимата, на улицах города работает порядка 50 единиц ассенизаторских машин и насосов. С утра на откачку воды поступило 15 заявок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети