Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2019 09:32

Дожди и грозы ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Пока в одних регионах Казахстана сохраняется сильная жара, в других будут бушевать грозы и возможен град, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Пока в одних регионах Казахстана сохраняется сильная жара, в других будут бушевать грозы и возможен град, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"24 июля с прохождением фронтальных разделов на большей части Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами, в северных областях местами сильные. Лишь в южной половине республики сохраняется погода преимущественно без осадков. Местами по республике ожидается туман, усиление ветра, шквал, возможно выпадение града", - сообщает Казгидромет.

В Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается шквал, град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Павлодарской, а ночью и утром в Акмолинской областях возможен туман. В Северо-Казахстанской области местами также ожидаются туман и град.

В Мангистауской, ночью в Алматинской, днем в Костанайской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Днем в Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, местами в Актюбинской и Западно-Казахстанской областях ожидается сильная жара. Днем в Мангистауской области местами ожидается очень сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, Актюбинской, Жамбылской, Алматинской, местами в Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматы синоптики прогнозируют ясную погоду без осадков. Днем температура воздуха поднимется до 35 градусов.

В Нур-Султане ожидается гроза, днем плюс 24 градуса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети