Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2018 11:41

Дожди и жара - синоптики о погоде в Казахстане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Синоптики рассказали о погоде 22-24 мая в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Синоптики рассказали о погоде 22-24 мая в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Как отмечают специалисты, на большей территории Казахстана ожидается погода без осадков, но в северных областях в отдельных районах возможен небольшой дождь.

"На востоке республики с прохождением атмосферных фронтов предполагается умеренный дождь.  Температура воздуха в восточной половине Казахстана сохранится ниже климатической нормы на 2-4 градуса, а в западной - выше нормы на 4-6 градусов", - говорится в сообщении.

В Атырауской области 21-22 мая объявлено штормовое предупреждение из-за сильной жары в 37 градусов.

По данным синоптиков, 23 мая на реках в ВКО и Алматинской областей в связи с прогнозом сильных дождей, ожидается формирование паводков, склонового стока. 22 мая в Костанайской области ожидается местами гроза, ветер до 20 метров в секунду. 22-23 мая в Кызылординской области также ожидается гроза, местами северо-восточный ветер до 20 метров в секунду, шквал, пыльная буря. 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети