Дожди ожидаются на юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дожди ожидаются на юге Казахстана Фото Турар Казангапов ©

Прогноз погоды на 6-8 декабря сделали в РГП "Казгидромет", передает Tengrinews.kz.


Прогноз погоды на 6-8 декабря сделали в РГП "Казгидромет", передает Tengrinews.kz.

"Снегопады, метели, сильный западный ветер и гололед – вот что ожидает жителей Казахстана в предстоящие трое суток. Все эти метеорологические явления будут связаны с циклонами, перемещающимися с Европейской части России на Западную Сибирь. А фронты, входящие в систему этих циклонов, и будут вызывать все эти явления. Особенно опасны метели, ухудшающие видимость до 200-500 метров и гололед", - говорится в сообщении.

На юг и юго-восток республики вновь будет оказывать влияние южный циклон. С ним ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, также туман и гололед. Температура воздуха сохранится на 3-6 градусов выше климатической нормы.

По данным сайта акимата столицы, 6 декабря в Астане переменная облачность, временами снег, низовая метель. Ветер юго-западный с порывами ветра до 9-14 метров в секунду. Температура ночью составит минус 7-9 градусов, днем - минус 5-7 градусов.

7 декабря в столице переменная облачность, без осадков, поземок. Ветер юго-западный, 9-14 метров в секунду. Температура ночью 13-15 градусов со знаком минус, днем минус 8-10 градусов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети