Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2019 09:21

Дожди с грозами ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

В Казахстане 13 мая ожидается усиление ветра, гроза, возможен град, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


В Казахстане 13 мая ожидается усиление ветра, гроза, возможен град, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Сообщается, что большая часть Казахстана находится под влиянием южного циклона, в связи с чем на западе, северо-западе, востоке и юге республики будут проходить атмосферные фронтальные разделы, местами ожидаются дожди с грозами. Местами по республике ожидается усиление ветра, гроза, возможен град, на востоке - шквал, на юге - пыльная буря, на юго-западе - туман.

В Восточно-Казахстанской, днем в Западно-Казахстанской областях местами ожидается гроза, возможен град, усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Восточно-Казахстанской области местами ожидается шквал.

В Кызылординской, Туркестанской, Карагандинской, Павлодарской областях днем местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Туркестанской области в горных районах - гроза, в Кызылординской области днем местами пыльная буря.

В Атырауской области местами ожидается гроза, днем местами ветер 15-20 метров в секунду. В Актюбинской области днем местами ожидается гроза, ветер 18 метров в секунду. В Костанайской области местами гроза. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети