13 августа 2020 16:25

Долг в 45 миллиардов тенге: алматинка выиграла суд против банка

© 1tv.kz

Алматинка выиграла суд против банка, который пытался взыскать с нее 45 миллиардов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинка выиграла суд против банка, который пытался взыскать с нее 45 миллиардов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что огромная сумма значилась в документах по кредитному договору, оформленному на Зебихон Кадирову. Однако сама женщина заявила, что произошла нелепая ошибка. Оказалось, что 10 лет назад она работала помощником юриста в одной фирме и даже не подозревала, что стала участником кредитного договора фирмы с банком. Кто-то использовал ее имя и включил в соглашение.

Реклама
Реклама

Суд первой инстанции встал на сторону банка, но женщина обжаловала решение. Во время повторного рассмотрения дела нашлись доказательства того, что женщина не подписывала соглашение об открытии кредитной линии, говорится в сообщении горсуда.

"Сегодня Алматинским городским судом под председательством исполняющего обязанности председателя коллегии по гражданским делам М. Мухатова пересмотрено решение Медеуского районного суда об удовлетворении иска АО "Фонд проблемных кредитов" о взыскании ссудной задолженности в размере 45 миллиардов тенге.

Постановлением суда апелляционной инстанции вынесено новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований о взыскании 45 миллиардов тенге с Зебихон Кадировой. В остальной части решение суда первой инстанции оставлено без изменения", - сообщили в пресс-службе городского суда.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram