Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2017 10:50

Долгожданная школа для жителей дачных участков открылась в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая школа на 600 мест открылась сегодня в Рахатском сельском округе Енбекшиказахского района. С радостным событием учащихся, их родителей и педагогов поздравил аким области Амандык Баталов.


Новая школа на 600 мест открылась сегодня в Рахатском сельском округе Енбекшиказахского района. С радостным событием учащихся, их родителей и педагогов поздравил аким области Амандык Баталов.

Глава региона отметил, что благодаря государственной поддержке и постоянной заботе Главы государства о подрастающем поколении казахстанцев в этом году в Алматинской области строится 41 новая школа, если 35 будут сданы в эксплуатацию до конца этого года, то 24 из них уже ко Дню знаний, среди которых и Рахатская средняя школа №1.

"Уважаемые родители и учителя, дорогие ребята. От всей души поздравляю вас с этим радостным для всех нас событием. Уверен, что в стенах новой школы знания вам будут даваться легко. Главное - будьте уверенными в своих силах, будьте прилежными и усидчивыми. Педагогическом коллективу желаю успехов в работе, а родителям терпения и понимания. С праздником всех и всего самого наилучшего", - сказал Амандык Баталов.

По традиции символический ключ знаний от новой школы был передан директору учебного заведения Бибигуль Букаевой. Затем аким области ознакомился с внутренним обустройством школы, посетив учебные классы, кабинет биологии, лабораторию и другие.

Старейшины села не скрывали свою радость, что долгожданная школа открыла свои двери к новому учебному году. "Раньше здесь было всего несколько домов. За годы мы разрослись в целый аул. Наши дети до этого дня ездили в городские школы. Теперь часть из них будут учиться в родном Рахате. Отрадно, что наши власти обращают внимание на проблемы дачных участков и помогают в решении вопросов", - отметил ветеран Абдухалык Маметов.

Стоит напомнить, что строительные работы вело ТОО "Жөндеу құрылыс", общая сметная стоимость проекта составляет 1,4 миллиарда тенге. Школа двухэтажная, на 600 мест. Имеются кабинеты физики, химии, актовый и спортивный залы, столовая, мультимедийно-лингафонный кабинет. Педагогический состав школы - 83 учителя.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети