Долгострой с 10-летней историей завершили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Долгострой с 10-летней историей завершили в Казахстане https://www.instagram.com/jenis_qasymbek

Долгострой с 10-летней историей завершили в Казахстане. Об этом сообщил аким Астаны Женис Касымбек, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Долгострой с 10-летней историей завершили в Казахстане. Об этом сообщил аким Астаны Женис Касымбек, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил столичный аким, частный застройщик начал привлекать средства дольщиков еще в 2014 году, само строительство жилого комплекса "Коргалжынский квартал" остановилось еще в 2015 году.

Ключи от квартир ожидали 280 дольщиков. При этом, по словам Жениса Касымбека, на момент передачи объекта в ЕКК коробка объекта была готова только на 60 процентов.

"При этом провели демонтаж многих конструкций в связи с естественным старением строительных материалов. Также провели техобследование дома, усилили и отремонтировали кровлю, достроили все этажи и так далее. Сегодня, в день столицы, начали выдавать ключи от квартир дольщикам. Поздравляю с новосельем и Днем столицы!", - поздравил жильцов аким Женис Касымбек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жеңіс Қасымбек (@jenis_qasymbek)

Ранее в Астане завершили строительство очередного ЖК-долгостроя.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау -2
Актобе -6
Атырау -8
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -12
Кокшетау -4
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -11
Петропавловск -16
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети