Долгострой с 10-летней историей завершили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Долгострой с 10-летней историей завершили в Казахстане https://www.instagram.com/jenis_qasymbek

Долгострой с 10-летней историей завершили в Казахстане. Об этом сообщил аким Астаны Женис Касымбек, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Долгострой с 10-летней историей завершили в Казахстане. Об этом сообщил аким Астаны Женис Касымбек, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил столичный аким, частный застройщик начал привлекать средства дольщиков еще в 2014 году, само строительство жилого комплекса "Коргалжынский квартал" остановилось еще в 2015 году.

Ключи от квартир ожидали 280 дольщиков. При этом, по словам Жениса Касымбека, на момент передачи объекта в ЕКК коробка объекта была готова только на 60 процентов.

"При этом провели демонтаж многих конструкций в связи с естественным старением строительных материалов. Также провели техобследование дома, усилили и отремонтировали кровлю, достроили все этажи и так далее. Сегодня, в день столицы, начали выдавать ключи от квартир дольщикам. Поздравляю с новосельем и Днем столицы!", - поздравил жильцов аким Женис Касымбек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жеңіс Қасымбек (@jenis_qasymbek)

Ранее в Астане завершили строительство очередного ЖК-долгостроя.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.76  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -4
Актау 0
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -5
Костанай 7
Кызылорда -13
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 15
Тараз 12
Туркестан -6
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети