Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2018 14:10

"Дольше процесс - больше денег". Асанов дал совет тем, кто решил судиться

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Жакип Асанов обратился к гражданам, которые намерены судиться, передает Tengrinews.kz


Жакип Асанов обратился к гражданам, которые намерены судиться, передает Tengrinews.kz

Председатель Верховного суда призвал казахстанцев обращать большое внимание на профессионализм и компетентность адвокатов, нанимаемых для участия в судебных делах.

"Обращаюсь к гражданам и бизнесу. К тем, кто решил судиться. Вы нанимаете юристов. Ваш спор - это их хлеб. К сожалению, много недобросовестных защитников. Либо из-за малограмотности либо из-за корысти. Они пишут длинные ходатайства, жалобы от вашего имени. Могут даже красиво написать. Запутывают и вас, и суд. Цель - подольше растянуть процесс, чтобы больше заработать. Им не важно, правы вы или не правы, выиграете вы или нет. Главное, чем дольше процесс, тем больше вы будете платить денег. Остерегайтесь таких мошенников, не идите на их уловки", - заявил Жакип Асанов в ходе расширенного совещания Верховного суда. 

Жакип Асанов отметил, что по поручению Главы государства в Верховном суде готовятся поправки в законы по модернизации судебной системы. Ее основной станет разработанный ранее проект под названием "7 камней судебной системы"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети