Доля дельта-штамма достигла 90 процентов в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Доля дельта-штамма достигла 90 процентов в Алматы Фото ©REUTERS

В Алматы доля зараженных дельта-штаммом коронавируса достигла 90 процентов. Об этом заявил главный санврач города Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы доля зараженных дельта-штаммом коронавируса достигла 90 процентов. Об этом заявил главный санврач города Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Эпидемиологическая ситуация в городе очень напряженная. С 28 июля в сутки выявляется более 1 500 зараженных человек. 90 процентов больных заражаются дельта-штаммом, у незначительной части врачи выявляют британский и уханьский штаммы. В городе началась четвертая волна коронавируса. Пик волны ожидается в середине августа. Заболеваемость растет из-за высокой контагиозности дельта-штамма, а также из-за того, что население не соблюдает ограничительные мероприятия: не носит маски, не соблюдает социальную дистанцию. Призываем горожан соблюдать карантин, а также вакцинироваться", - обратился к алматинцам Бекшин.

Напомним, к 12 июля этого года доля дельта-штамма в Алматы составляла 80 процентов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -25
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -20
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети