Дом со спавшими внутри подростками едва не снесли в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дом со спавшими внутри подростками едва не снесли в Туркестане Кадр из видео

Снос дома в Туркестане едва не обернулся трагедией. Сотрудники коммунальной службы, не убедившись в отсутствии людей, приступили к работам. Происходящее засняли на камеру, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Отырар".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снос дома в Туркестане едва не обернулся трагедией. Сотрудники коммунальной службы, не убедившись в отсутствии людей, приступили к работам. Происходящее засняли на камеру, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Отырар".

Коммунальщики вынесли из дома сумки с вещами хозяев и не обратили внимания на подростков, которые спали в жилище. Проснувшись от шума техники, они выбежали на улицу.

Один из тех, кто едва не остался под завалами дома, - Жандос Нарымбай. Парень со слезами на глазах рассказал журналистам о своей просьбе к сотрудникам акимата в помощи с переездом. Оставив подростка без ответа, коммунальщики продолжили свое дело.

Ситуацию усугубило то, что матери семейства Нарымбай потребовалась госпитализация. Во время сноса дома женщина была у родственников. Когда она узнала о том, что ее дети могли остаться под завалами, женщине стало плохо и она упала в обморок.

Пресс-секретарь акима Туркестана Мадина Байгут уточнила, что хозяином дома является Мухамеджан Омаров. Вопрос сноса здания барачного типа согласован с хозяином, он получил от акимата 9,6 миллиона тенге в виде компенсации.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -17
Астана -25
Актау 3
Актобе -24
Атырау -15
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -21
Кокшетау -26
Костанай -11
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -34
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -21
У
Уральск -38
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети