15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дом со спавшими внутри подростками едва не снесли в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дом со спавшими внутри подростками едва не снесли в Туркестане Кадр из видео

Снос дома в Туркестане едва не обернулся трагедией. Сотрудники коммунальной службы, не убедившись в отсутствии людей, приступили к работам. Происходящее засняли на камеру, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Отырар".


Снос дома в Туркестане едва не обернулся трагедией. Сотрудники коммунальной службы, не убедившись в отсутствии людей, приступили к работам. Происходящее засняли на камеру, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Отырар".

Коммунальщики вынесли из дома сумки с вещами хозяев и не обратили внимания на подростков, которые спали в жилище. Проснувшись от шума техники, они выбежали на улицу.

Один из тех, кто едва не остался под завалами дома, - Жандос Нарымбай. Парень со слезами на глазах рассказал журналистам о своей просьбе к сотрудникам акимата в помощи с переездом. Оставив подростка без ответа, коммунальщики продолжили свое дело.

Ситуацию усугубило то, что матери семейства Нарымбай потребовалась госпитализация. Во время сноса дома женщина была у родственников. Когда она узнала о том, что ее дети могли остаться под завалами, женщине стало плохо и она упала в обморок.

Пресс-секретарь акима Туркестана Мадина Байгут уточнила, что хозяином дома является Мухамеджан Омаров. Вопрос сноса здания барачного типа согласован с хозяином, он получил от акимата 9,6 миллиона тенге в виде компенсации.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course up  579.41  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -12
Актау 6
Актобе -12
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -17
Кокшетау -22
Костанай 8
Кызылорда -12
П
Павлодар -16
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 16
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети