21 апреля 2022 17:11

Домогался школьницы: подозреваемого задержали в Нур-Султане

Надежда Лыкова Корреспондент
Кадр из видео

В Нур-Султане задержан подозреваемый, который, как отмечали в соцсетях, домогался школьницы в одном из подъездов столицы. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане задержан подозреваемый, который, как отмечали в соцсетях, домогался школьницы в одном из подъездов столицы. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным правоохранителей, в ходе проведения разыскных мероприятий задержан 20-летний студент.

"Установлено, что 18 апреля текущего года молодой человек на остановке встретил девушку. Проехав вместе в автобусе, он последовал за ней. Зайдя в подъезд, хотел познакомиться, на что получил отказ. После чего начал приставать", - сообщили корреспонденту стражи порядка. 

Реклама
Реклама

Уточняется, что по факту оскорбительного приставания, выражающего неуважение к окружающим, а также нарушение общественного порядка и спокойствия граждан, в отношении молодого человека возбуждено административное производство по статье "Мелкое хулиганство".

Окончательное решение по квалификации действий мужчины будет принято Специализированным межрайонным административным судом. Также направлен запрос в медицинское учреждение о состоянии здоровья нарушителя.

"На данном этапе квалифицировать это как "Покушение на половую неприкосновенность" не представляется возможным, так как нужно сначала установить лицо и допросить его истинные мотивы в совершении правонарушения, только после этого уже будет принято окончательное решение о квалификации его деяний. Квалификация будет дана уже по результатам его допроса и сборов всех соответствующих доказательств. Это будет не только его личное мнение учтено, но еще будет учтено мнение потерпевшей. Те показания, которые она дана, будут сопоставляться с показаниями задержанного, и после этого только следователь может дать окончательное процессуальное решение", - разъяснил заместитель председателя комитета административной полиции МВД Алексей Милюк на онлайн-брифинге в СЦК.

Напомним, мужчина домогался школьницы в одном из подъездов в Нур-Султане. Информацию об этом на своих страницах в соцсетях опубликовала правозащитница Дина Тансари. Как отмечает правозащитница, 16-летняя школьница возвращалась домой от подруги с проспекта Сарыарка. С ней в автобусе ехал мужчина, который вышел на той же остановке, после чего начал преследование.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram