Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2022 19:40

Неизвестный домогался школьницы в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Мужчина домогался школьницы в одном из подъездов в Нур-Султане. Информацию об этом на своих страницах в соцсетях опубликовала правозащитница Дина Тансари, передает Tengrinews.kz.


Мужчина домогался школьницы в одном из подъездов в Нур-Султане. Информацию об этом на своих страницах в соцсетях опубликовала правозащитница Дина Тансари, передает Tengrinews.kz.

Как отмечает правозащитница, 16-летняя школьница возвращалась домой от подруги с проспекта Сарыарка. С ней в автобусе ехал мужчина, который вышел на той же остановке, после чего начал преследование.

"Когда она подошла к подъезду, он подошел к ней, спросил, какой подъезд. Предложил познакомиться. Она набрала домофон, зашла в подъезд - он за ней. Вызвала лифт, но зайти побоялась, так как он стоял рядом и предлагал познакомиться. Он ее напугал. Девочка побежала по лестнице. В районе 3-4-го этажа он ее догнал, прижал в угол и стал домогаться: хватал за грудь и ягодицы. Она просила ее не трогать и сказала, что сломает ему очки. Он их снял. Тогда она ткнула ему пальцем в глаз и попыталась вырваться, но не получилось", - написала она.

По словам Дины Тансари, со второй попытки девочке все же удалось вырваться.

По данным столичного Департамента полиции, 18 апреля в 22.22 на канал "102" от жителя столицы поступило сообщение о том, что к его 16-летней дочери в подъезде дома приставал неизвестный мужчина.

"Сотрудниками полиции проводятся разыскные мероприятия по установлению личности мужчины, изъятое видео приобщено к материалу дела. Действиям виновного будет дана правовая оценка согласно действующему законодательству. Данный факт находится на контроле руководства Департамента полиции", - сообщили правоохранители.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети