Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2022 17:11

Домогался школьницы: подозреваемого задержали в Нур-Султане

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Нур-Султане задержан подозреваемый, который, как отмечали в соцсетях, домогался школьницы в одном из подъездов столицы. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане задержан подозреваемый, который, как отмечали в соцсетях, домогался школьницы в одном из подъездов столицы. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным правоохранителей, в ходе проведения разыскных мероприятий задержан 20-летний студент.

"Установлено, что 18 апреля текущего года молодой человек на остановке встретил девушку. Проехав вместе в автобусе, он последовал за ней. Зайдя в подъезд, хотел познакомиться, на что получил отказ. После чего начал приставать", - сообщили корреспонденту стражи порядка. 

Уточняется, что по факту оскорбительного приставания, выражающего неуважение к окружающим, а также нарушение общественного порядка и спокойствия граждан, в отношении молодого человека возбуждено административное производство по статье "Мелкое хулиганство".

Окончательное решение по квалификации действий мужчины будет принято Специализированным межрайонным административным судом. Также направлен запрос в медицинское учреждение о состоянии здоровья нарушителя.

"На данном этапе квалифицировать это как "Покушение на половую неприкосновенность" не представляется возможным, так как нужно сначала установить лицо и допросить его истинные мотивы в совершении правонарушения, только после этого уже будет принято окончательное решение о квалификации его деяний. Квалификация будет дана уже по результатам его допроса и сборов всех соответствующих доказательств. Это будет не только его личное мнение учтено, но еще будет учтено мнение потерпевшей. Те показания, которые она дана, будут сопоставляться с показаниями задержанного, и после этого только следователь может дать окончательное процессуальное решение", - разъяснил заместитель председателя комитета административной полиции МВД Алексей Милюк на онлайн-брифинге в СЦК.

Напомним, мужчина домогался школьницы в одном из подъездов в Нур-Султане. Информацию об этом на своих страницах в соцсетях опубликовала правозащитница Дина Тансари. Как отмечает правозащитница, 16-летняя школьница возвращалась домой от подруги с проспекта Сарыарка. С ней в автобусе ехал мужчина, который вышел на той же остановке, после чего начал преследование.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети