"Домохозяйка": что известно о первой заболевшей индийским штаммом в Алматы

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Домохозяйка": что известно о первой заболевшей индийским штаммом в Алматы

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин во время брифинга с журналистами рассказал о первой заболевшей индийским штаммом в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин во время брифинга с журналистами рассказал о первой заболевшей индийским штаммом в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас в Алматы всего один случай. Мы полностью взяли на учет всех лиц, которые находились в контакте. Она домохозяйка, нигде не работает. Находилась практически все время дома. Но муж часто в командировках, но он уже переболел в феврале.

Мы посмотрели ее логистику, передвижения по городу, взяли на учет объекты, которые она посещала. В связи с этим мы проводим профилактические мероприятия. Как я сказал, мы ежедневно будем исследовать по ПЦР-скринингу образцы от больных, которые дали положительный результат", - отметил Бекшин.

По его словам, женщина сдавала тесты 21 июня. Сейчас заболевшая находится в инфекционной палате, а ее семилетняя дочь - в отдельной палате. Изолированы семь контактных.

Ранее Жандарбек Бекшин рассказал о том, ужесточат ли карантин в Алматы из-за нового штамма.

Также стало известно, что в городе усилят контроль за аэропортами и вокзалами.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -24
Актау -2
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети