Домработница вынесла золото на миллион тенге из квартиры в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Домработница вынесла золото на миллион тенге из квартиры в Астане Фото: golden-inform.ru

Как сообщили в полиции Астаны, помощница по дому обворовала хозяйку в первый же день работы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как сообщили в полиции Астаны, помощница по дому обворовала хозяйку в первый же день работы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВД.

Полицейские Астаны установили, что 39-летняя женщина во время уборки в гардеробной комнате обнаружила золотые украшения, которые присвоила, не обращая внимания на находившихся дома хозяев.

Отмечается, что работодательница, обнаружив кражу, обратилась с заявлением в полицию. Там оценили сумму ущерба в миллион тенге.

"Все похищенные вещи найдены. Они были сданы в ломбард, откуда изъяты полицией. Напоминаем, что за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, грозит уголовная ответственность", – рассказал начальник отдела полиции УП района Есиль Сакен Алауханов.


Домработница дала признательные показания, по факту проводится досудебное расследование.

Следователи проверяют причастность женщины к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -26
Актау -2
Актобе -21
Атырау -5
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -29
Кокшетау -31
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -33
Петропавловск -30
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз 2
Туркестан -13
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети