Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2018 13:14

Дональд Трамп поздравил казахстанцев с Днем Независимости

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Помощник госсекретаря США по вопросам Центральной Азии Элис Уэллс передала казахстанцам поздравление президента Соединенных Штатов Дональда Трампа с предстоящим Днем Независимости, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Помощник госсекретаря США по вопросам Центральной Азии Элис Уэллс передала казахстанцам поздравление президента Соединенных Штатов Дональда Трампа с предстоящим Днем Независимости, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я хотела бы передать поздравление господина Трампа по случаю вашего будущего Дня Независимости, который вы будете праздновать. Мы готовы оказать всю возможную поддержку вашей стране. Во время нашего обсуждения, которое мы начали этим утром, мы смогли обсудить двухлетнее членство Казахстана в Совете Безопасности ООН, а также ту политику, которую вы проводили в Нью-Йорке.

Мы видели, что это была первая страна в Центральной Азии, которая участвовала в мирных инициативах. Это касается инициативы в Ливане. Это очень важный шаг со стороны Казахстана, который еще раз подчеркивает лидирующую роль вашего государства", - сообщила Уэллс на брифинге в Астане.

Она отметила стабильную политику Казахстана в сфере обеспечения безопасности, а также помощь Афганистану.

"Это касается и обучения студентов из Афганистана, и поддержки на двухстороннем уровне посредством проведения конференции по расширению прав и возможностей женщин Афганистана. (...)  Мы также видим все усилия Казахстана, направленные на расширение географии вашего сотрудничества. У нас прошел очень хороший диалог о том, как предупредить терроризм и бороться с ним", - отметила она. 

Уэллс подтвердила желание США укреплять сотрудничество двух стран.

"Мы продолжим переговоры по амбициозной программе Казахстана по трехъязычному обучению и внедрению английского языка наряду с вашими языками. Еще раз хотелось подтвердить свою приверженность и желание наших стран далее укреплять наше сотрудничество", - добавила она.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети