Дополнительные полмиллиарда тенге просит акимат Астаны на поликлиники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дополнительные полмиллиарда тенге просит  акимат Астаны на поликлиники Фото Турар Казангапов ©

Выделить дополнительно полмиллиарда тенге из республиканского бюджета на обеспечение поликлинической помощи в Астане просит заместитель акима города Ерсаин Нагаспаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выделить дополнительно полмиллиарда тенге из республиканского бюджета на обеспечение поликлинической помощи в Астане просит заместитель акима города Ерсаин Нагаспаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас мы столкнулись с такой проблемой, что более полумиллиарда тенге необходимо дополнительно Астане для того, чтобы покрыть амбулаторно-поликлиническую помощь", - сказал он на встрече сенаторов с представителями министерств и акиматов по вопросам новой бюджетной политики государства.

Нагаспаев отметил, что сейчас наблюдается очень сильная внутренняя миграция в Астану. По его словам, ежегодно около 50-60 тысяч человек переезжает в столицу. "Это только официально, по неофициальным данным эта цифра намного больше", - подчеркнул замакима.

В связи с этим, по его словам, актуальным остается вопрос дефицита финансирования амбулаторно-поликлинической помощи. "Мы сталкиваемся с проблемой дополнительных расходов, которые с 2014 года финансируются за счет республиканского бюджета. В соответствии с приказом отраслевого министерства предлагается дополнительное финансирование осуществлять за счет местных бюджетов. То есть по факту мы имеем намного большее количество пациентов, чем было запланировано министерством", - добавил Нагаспаев. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 6
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -9
Кокшетау -12
Костанай 5
Кызылорда -14
П
Павлодар -12
Петропавловск -10
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 11
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети