Дополнительные средства выделят из бюджета на зарплаты учителей и врачей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дополнительные средства выделят из бюджета на зарплаты учителей и врачей Тамара Дуйсенова. Фото с сайта ortcom.kz

278 миллиардов тенге дополнительно выделят из республиканского бюджета на зарплаты гражданских служащих, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра труда и социальной защиты населения Тамару Дуйсенову. Речь идет о новой модели оплаты труда гражданских служащих, которая будет внедрена с 2015 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

278 миллиардов тенге дополнительно выделят из республиканского бюджета на зарплаты гражданских служащих, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра труда и социальной защиты населения Тамару Дуйсенову. Речь идет о новой модели оплаты труда гражданских служащих, которая будет внедрена с 2015 года.

"В целом на внедрение новой модели дополнительно из республиканского бюджета сейчас рассматривается более 139 миллиардов тенге - это только на полугодие, а на год это будет составлять 278 миллиардов тенге", - сказала министр на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

Напомним, новая модель оплаты труда гражданских служащих будет осуществляться в три этапа. Первый этап - это внедрение с 1 июля 2015 года новой системы, в которой оплата труда зависит от образования, квалификации, должности и степени ответственности выполняемой работы. На втором этапе планируется внедрить стимулирующие компоненты системы, которые обеспечат зависимость оплаты труда от конечного результата, количества, качества предоставляемых услуг. Третий этап - рассмотрение целесообразности, необходимости и возможности введения дифференцированных доплат гражданским служащим в зависимости от реальной стоимости в регионах.

Внедрение новой модели позволит повысить зарплаты работников системы образования до 29, здравоохранения - до 28, других гражданских служащих - до 40 процентов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети