"Дорога открыта": Глава "Самрук-Казына" обратился к молодежи

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Дорога открыта": Глава "Самрук-Казына" обратился к молодежи

Глава "Самрук-Казына" Нурлан Жакупов встретился на корпоративном молодежном форуме с 200 молодыми специалистами, работающими в группе компаний фонда. Он выступил с мотивационной речью.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава "Самрук-Казына" Нурлан Жакупов встретился на корпоративном молодежном форуме с 200 молодыми специалистами, работающими в группе компаний фонда. Он выступил с мотивационной речью.

Жакупов отметил, что достижение главной цели - увеличение стоимости активов, максимизация чистой прибыли и объемов дивидендов в госбюджет - возможно благодаря мотивации каждого сотрудника, кто работает в группе компаний фонда. Поэтому фонд уделяет внимание развитию человеческого капитала, выстроил систему мотивации и поддержки молодых специалистов. Ведь от заинтересованности и знаний молодых зависит достижение целей группы фонда, благосостояние как сотрудников, так и всей страны.

"В этом году очень острая бюджетная, скажем так, обстановка, поэтому государство возлагает большие надежды на квазигоссектор, то есть на нас с вами. Поэтому наша задача - это максимизация прибыли, главный критерий успешности - сколько денег мы заработаем, какой будет чистая прибыль в каждой из компаний, чтобы ее на уровне фонда консолидировать и передать в бюджет, далее налогоплательщики увидят результат нашей доходности в виде новых дорог, университетов и так далее. Мы ожидаем в этом году рекордную чистую прибыль. Но такие результаты возможны благодаря вам. И для того, чтобы вам было интересно вместе друг с другом работать, чтобы вы с удовольствием ходили на работу, мы, как работодатели, каждая из наших портфельных компаний занимается разными инициативами по улучшению климата, проведению тимбилдингов, ведь, по статистике, человек проводит на работе больше времени, чем с семьями", - сказал Жакупов, обращаясь к молодым коллегам.

В компаниях фонда из 250 тысяч сотрудников 80 тысяч - это молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Для того чтобы молодежь была мотивирована, повышала свою квалификацию, фонд организует образовательные семинары и спортивные турниры, посещение производств для обмена опытом, занятия благотворительностью и поддерживает челленджи.

"Я считаю, что у молодежи при наличии нескольких качеств, таких как трудолюбие, упорство, компетенция, сейчас открыты дороги. То есть сейчас как никогда хорошо работают социальные лифты, и у нас особенно. На мой взгляд, фактор успеха – никогда не загадывать наперед, а заниматься саморазвитием", - сказал Жакупов.

Молодежный форум "Самрук-Казына" проходит уже во второй раз. В дни форума для участников подготовлена обширная программа тренингов, круглых столов и командообразующих активностей.

Фото: Пресс-служба АО "Самрук-Казына"

Tengrinews
Материал предоставлен Фондом "Самрук-Казына"
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.32  course up  603.27  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 9
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -9
Кокшетау -13
Костанай -5
Кызылорда -14
П
Павлодар -15
Петропавловск -13
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -5
Туркестан 0
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети