Дороги в Алматы впервые обработали противогололедным реагентом с увлажнением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дороги в Алматы впервые обработали противогололедным реагентом с увлажнением Фото @akimat_almaty/Instagram

Дороги в Алматы обработали противогололедным реагентом с увлажнением без использования отсева. Эта новая технология впервые использована в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дороги в Алматы обработали противогололедным реагентом с увлажнением без использования отсева. Эта новая технология впервые использована в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 

"Предварительная оценка применения данной технологии в городе Алматы показала, что при использовании химических реагентов с увлажнением не будет допущено образование скользкости в начале снегопада и в три раза снизится количество высыпаемого отсева, что благоприятно скажется на окружающей городской природной среде", - отметили в акимате.

В Алматы с 3.00 12 января началось выпадение снега. Высота выпавшего снежного покрова по состоянию на 08.00 в верхней части города составила до 10 сантиметров, в предгорной и горной местности 15-20 сантиметров. Как сообщает пресс-служба акимата, коммунальные службы производят посыпку участков на улицах города пескохлоридной смесью.

"Организованы работы по сметанию снега с тротуаров силами 65 тракторов с щеткой. Выход спецтехники составил 427 единиц, в том числе 110 пескоразбрасывателей. Количество задействованных дорожных рабочих - 585 человек", - говорится в сообщении. Также сообщается, что юридические лица выйдут на очистку прилегающих территорий и парковочных мест от снега.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 0
Актобе -14
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -27
Кокшетау -29
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -29
Петропавловск -19
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -3
Тараз 9
Туркестан -9
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети