Когда дороги Астана - Темиртау и Алматы - Капшагай станут платными

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда дороги Астана - Темиртау и Алматы - Капшагай станут платными Фото ©Турар Казангапов

В декабре 2017 года автодороги Астана - Темиртау, Алматы - Капшагай и Алматы - Хоргос будут работать в платном режиме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В декабре 2017 года автодороги Астана - Темиртау, Алматы - Капшагай и Алматы - Хоргос будут работать в платном режиме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам министра по инвестициям и развитию Жениса Касымбека, в 2017 году в Казахстане приступили к монтажу систем взимания платы на дорогах Астана - Темиртау и Алматы - Капшагай.

"Также во втором полугодии планируется начать монтаж системы на дороге Алматы - Хоргос. В декабре данные участки будут запущены в платном режиме", - сказал Касымбек на заседании правительства.

Он отметил, что до конца года планируется завершить разработку проекта на внедрение платности на 5,5 тысячи километров автодорог.

"Планируется привлечение международных инвесторов. Всего планируется дополнительно ввести 6,5 тысячи километров автодорог в платном режиме", - резюмировал министр.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау -4
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -9
Кокшетау -13
Костанай 2
Кызылорда -12
П
Павлодар -9
Петропавловск -11
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -3
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети