15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Доступ на образовательные сайты станет бесплатным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Доступ на образовательные сайты станет бесплатным Фото:elements.envato.com

Казахстанцам предоставят бесплатный доступ на образовательные интернет-ресурсы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН. 


Казахстанцам предоставят бесплатный доступ на образовательные интернет-ресурсы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН. 

Доступ на образовательные сайты станет бесплатным. В ближайшее время операторы связи разработают тарифные планы и изменят существующие, предоставив студентам колледжей и вузов возможность бесплатно посещать образовательные ресурсы, которые используются при дистанционном обучении. То есть при использовании этих сайтов с абонентов не будут списывать интернет-трафик (мегабайты).

"На период объявления чрезвычайного положения эта мера имеет особое значение, учитывая переход образовательных учреждений (вузы и колледжи) на дистанционное обучение. Свободный доступ казахстанцам будет организован для образовательных ресурсов, рекомендованных Министерством образования и науки РК, с последующим расширением этого перечня и увеличением списка интернет-ресурсов.

Для посещения данных ресурсов у пользователя должен быть положительный баланс счета. Информация о начале предоставления бесплатного доступа к образовательным ресурсам будет размещена на сайтах операторов связи", - говорится в официальном сообщении МОН. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 6
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 10
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 11
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети