15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Досудебное расследование начато по факту гибели 14 сотрудников лесхоза в области Абай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Досудебное расследование начато по факту гибели 14 сотрудников лесхоза в области Абай Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Министерстве экологии Казахстана сообщили, что по факту пожара и гибели четырнадцати человек в области Абай начато досудебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве экологии Казахстана сообщили, что по факту пожара и гибели четырнадцати человек в области Абай начато досудебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Расследование ведется по части 3 статьи 292 УК "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

По информации МВД, к настоящему времени идентифицированы личности пяти погибших работников, участвовавших в тушении пожара:

  • Серикжан Токтасын, 27 лет
  • Александр Сидорин, 39 лет
  • Саят Нуржигитов, 51 год
  • Алексей Губаев, 30 лет
  • Амангельді Дүйсембаев, 59 лет

Личности еще девяти человек, обнаруженных на месте тушения пожара, уточняются.

Напомним, пожар вспыхнул на территории Камышенского и Успенского лесничества. Площадь охвата составляет 60 тысяч гектаров.

Ранее стало известно о гибели 14 сотрудников лесхоза. В Министерстве экологии озвучили имена погибших. Все они являлись сотрудниками Новошульбинского филиала РГУ "ГЛПР "Семей орманы".

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 5
Актобе -5
Атырау -3
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -12
Кокшетау -9
Костанай -8
Кызылорда -8
П
Павлодар -21
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан 0
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети