Дожди и грозы сохранятся в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дожди и грозы сохранятся в Казахстане в ближайшие дни Фото © Tengrinews.kz

Дожди и грозы сохранятся на большей части Казахстана в период с 21 по 23 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Дожди и грозы сохранятся на большей части Казахстана в период с 21 по 23 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Высотный циклон, оказывающий влияние на погоду в большинстве областей республики, сохранится и в ближайшие трое суток, поэтому и изменений в погоде не ожидается. Кратковременные дожди с грозами, местами град предполагаются на большей части территории Казахстана, температура воздуха будет близкой к средним многолетним значениям. А на западные области медленно смещается циклон с Европейской части России, с ним местами пройдут кратковременные дожди, и ожидается ослабление жары", - говорится в сообщении.

Напомним, в Алматы накануне в связи с прогнозом сильных дождей было объявлено штормовое предупреждение. "В ближайшие сутки, 20 июля, в связи с прогнозом сильных дождей на реках Алматинской области ожидается формирование паводков", - сообщили в пресс-службе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -4
Актау 11
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 8
Кызылорда -4
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 10
Тараз 12
Туркестан -2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети