15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дожди обещают в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дожди обещают в Казахстане в ближайшие дни Фото с сайта idylle.spb.ru

С 30 августа по 1 сентября на большей территории Казахстана синоптики прогнозируют дождливую погоду, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным РГП "Казгидромет", дожди, грозы и порывистый ветер ожидаются в северных, центральных и восточных областях Казахстана.


С 30 августа по 1 сентября на большей территории Казахстана синоптики прогнозируют дождливую погоду, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным РГП "Казгидромет", дожди, грозы и порывистый ветер ожидаются в северных, центральных и восточных областях Казахстана.

"Скорость воздушных потоков в тропосфере (на высоте около 5 километров) над Казахстаном достигает 60-80 километров в час, что приведет к быстрой смене атмосферных процессов. В ближайшие сутки холодный фронт будет оказывать влияние на погоду северных, центральных и восточных областей, здесь ожидается местами дождь, гроза и порывистый ветер", - говорится в сообщении.

Дожди ожидаются и на западе страны. "На погоду западных областей оказывает влияние антициклон, который затем переместится на остальную территорию республики. На западные области 1 сентября сместится очередной атмосферный фронт с Европейской территории России, с которым местами пройдут дожди, усилится ветер. Температура воздуха  на большей части Казахстана ожидается выше нормы на 2-4 градуса, в северных областях около нормы",  - сообщили в "Казгидромете".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау -1
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -32
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети