15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дождливые выходные прогнозируют синоптики в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дождливые выходные прогнозируют синоптики в Казахстане Фото с сайта belive.ru

Дождливую погоду прогнозируют синоптики в период с 23 по 25 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Дождливую погоду прогнозируют синоптики в период с 23 по 25 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Очередной циклон с европейской части территории России смещается на Западную Сибирь. Но связанные с ним атмосферные фронты перемещаются через Казахстан, вызывая на своем пути кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром до 13-20 метров в секунду. Так как в тропосфере сохраняется широтный перенос воздушных масс с запада на восток, то понижение температуры будет вызвано облачной и дождливой погодой, поэтому температура сохранится выше климатической нормы на 3-8 градусов", - сообщили синоптики. 

Напомним, ранее сообщалось, что в апреле температура воздуха в Казахстане ожидается выше нормы на 1-2 градуса, за исключением Западно-Казахстанской области. "Месячное количество осадков ожидается около нормы (норма - 18-24 миллиметра) в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областях, а также в горных и предгорных районах Жамбылской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областей, меньше нормы - на остальной территории", - сообщали в "Казгидромете".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети