Дождливые выходные прогнозируют синоптики в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дождливые выходные прогнозируют синоптики в Казахстане Фото с сайта belive.ru

Дождливую погоду прогнозируют синоптики в период с 23 по 25 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Дождливую погоду прогнозируют синоптики в период с 23 по 25 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Очередной циклон с европейской части территории России смещается на Западную Сибирь. Но связанные с ним атмосферные фронты перемещаются через Казахстан, вызывая на своем пути кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром до 13-20 метров в секунду. Так как в тропосфере сохраняется широтный перенос воздушных масс с запада на восток, то понижение температуры будет вызвано облачной и дождливой погодой, поэтому температура сохранится выше климатической нормы на 3-8 градусов", - сообщили синоптики. 

Напомним, ранее сообщалось, что в апреле температура воздуха в Казахстане ожидается выше нормы на 1-2 градуса, за исключением Западно-Казахстанской области. "Месячное количество осадков ожидается около нормы (норма - 18-24 миллиметра) в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областях, а также в горных и предгорных районах Жамбылской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областей, меньше нормы - на остальной территории", - сообщали в "Казгидромете".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 7
Актау 11
Актобе 13
Атырау 10
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 6
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 16
Кызылорда -1
П
Павлодар 6
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 12
Тараз 18
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети