Драка медсестры и нянечки попала на видео в детском саду Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Драка медсестры и нянечки попала на видео в детском саду Темиртау © instagram/devchata.09.region

В Темиртау в дошкольном учреждении произошла драка между медсестрой и нянечкой. Инцидент попал на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Темиртау в дошкольном учреждении произошла драка между медсестрой и нянечкой. Инцидент попал на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В описании к видео, которое появилось в соцсетях, говорится, что конфликт произошел в детском саду Әдемі.

"Детский сад Әдемі. 30 января случилось ЧП. Медсестра накинулась на помощницу воспитателя. Завязался конфликт. Началась драка с матами и криками в присутствии детей. Дети, придя домой, рассказали про данный инцидент. Дети рассказали, что боятся медработника. Это отразилось на их психике", - говорится в описании к видео.

Также в публикации говорится, что медработник продолжает работать в дошкольном учреждении.

"Сейчас медсестра на больничном. Мы, родители, боимся за наших детей. Мы просто в страхе каждый день, что она выйдет на работу. 31 числа были составлены жалобы от родителей на медсестру. По итогам она уходит на больничный, и ничего сделать не могут. Обращение в отдел образования было сегодня. Нам дали ответ, что нужно обращаться к юристу, он составит заявление, и после обращаться в суд. Суды могут длиться месяцами. За этот месяц она может и детей наших избить, зная, что на нее составлены жалобы от родителей. Почему до сих пор не уволен медработник? Наши дети малыши, какие воспоминания у них отложились в голове? До этого инцидента она сломала дверь в нашей группе. А что будет дальше? Нам страшно за наших деток. Просим помощи. Неоднократно мы слышали о том, что у нее такие конфликты со всеми, как в садике, так и за его пределами. Она кидается на всех", - написали авторы публикации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от •ДЕВЧАТА• (@devchata.09.region)

Видеозапись вызвала резонанс в социальных сетях. Аудитория разделилась во мнениях. Некоторые родители пишут, что знают о скандальном характере медсестры. Некоторые пользователи считают, что в ситуации нужно разбираться.

В Отделе образования Темиртау прокомментировали видеозапись. В ведомстве сообщили, что по данному факту проводится служебное расследование.

"Администрация детского сада Әдемі обратилась в Восточный отдел полиции с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении. Данный вопрос взят на строгий контроль Отдела образования города Темиртау", - заявили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети