Драку между младшеклассниками расследуют в Караганде

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Драку между младшеклассниками расследуют в Караганде Изображение сгенерировано при помощи нейросети

В Караганде расследуют случай, произошедший между учащимися начальных классов, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде расследуют случай, произошедший между учащимися начальных классов, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

После конфликта с одноклассниками 10-летний школьник был доставлен в областную детскую больницу с подозрением на сотрясение мозга и травмы внутренних органов.

О произошедшем мать ребёнка написала в социальных сетях. По её словам, сын вернулся домой после уроков в слезах и жаловался на сильную боль. Женщина отвезла его в поликлинику, где врачи приняли решение о госпитализации.

Как выяснилось позже, днём ранее между пострадавшим и одноклассниками произошла обычная школьная ссора на перемене, однако после уроков конфликт продолжился за пределами учебного заведения. Родные пострадавшего написали заявление в полицию.

В пресс-службе ДП Карагандинской области сообщили, что все участники конфликта — трое 9-летних учеников вместе с родителями — доставлены в отдел полиции.

В полиции отметили, что инцидент произошёл вне территории школы после окончания занятий.

"В отношении родителей несовершеннолетних возбуждено административное производство по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (127 КоАП РК — прим.). Материал рассмотрен на заседании Совета по профилактике правонарушений. Дети поставлены на внутришкольный учёт, с ними будет вестись дополнительная профилактическая работа", — сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что на данный момент состояние пострадавшего школьника стабильное. По данным врачей, у него сотрясение мозга, мальчик лежит в больнице.

Казахстанку оштрафовали на 40 тысяч за поведение сына в школе

Ранее жительницу Жамбылской области привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание сына: школьник из Жанатаса, по данным суда, отказался зайти на урок английского языка и ответил учителю грубостью с использованием нецензурных выражений.

При этом женщина ранее уже привлекалась по той же статье — часть 2 статьи 127 КоАП РК, предусматривающей ответственность за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети