ДТП с автобусом в Алматы: семьи погибших озвучили размер требуемой компенсации

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДТП с автобусом в Алматы: семьи погибших озвучили размер требуемой компенсации Фото ©️ Tengrinews.kz

Семьи погибших в ДТП с автобусом в Алматы потребовали моральной компенсации в размере 20 и 40 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Семьи погибших в ДТП с автобусом в Алматы потребовали моральной компенсации в размере 20 и 40 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе заседания суда по делу о смертельном ДТП с автобусом адвокат потерпевшей стороны выступил с исковым заявлением. По его словам, семья погибшей супружеской пары Б. требуют компенсацию в размере 40 миллионов тенге, а семья погибшего К. - 20 миллионов тенге.

По словам защитника потерпевших, моральный ущерб должны выплатить подсудимый и ТОО "Думан Транс", которое обслуживает 47-й маршрут.

В свою очередь, адвокат подсудимого ходатайствовал о внесении в дело запись с видеорегистратора. По словам защитника, в дело внесена и изучена запись лишь с одной камеры из тех пяти, что есть в автобусе. Суд удовлетворил ходатайство стороны защиты.

Резонансное ДТП с автобусом в Алматы: о конфликте в салоне рассказал свидетель

Напомним, смертельное ДТП с автобусом произошло в декабре 2023 года. Между водительницей автобуса и мужчиной произошла словесная перепалка, после чего мужчина несколько раз ударил кулаком водительницу. Женщина потеряла сознание, и неуправляемый автобус въехал в толпу людей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -3
Актау 14
Актобе 6
Атырау 13
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда -1
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 3
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети