"Душа кровью обливается". Астанчанка заявила о смерти ребенка в больнице

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Душа кровью обливается". Астанчанка заявила о смерти ребенка в больнице Иллюстративное фото: pixabay.com

Астачанка заявила о смерти ребенка в городской детской больнице № 1, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астачанка заявила о смерти ребенка в городской детской больнице № 1, передает Tengrinews.kz.

Информацию об произошедшем опубликовала сестра матери умершего малыша в группе "Астана, хочу похвалить пожаловаться" в Facebook.

По словам женщины, ребенок поступил в городскую детскую больницу № 1 с диагнозом простуда, однако уже в больнице заболел пневмонией и попал в реанимацию.

Она написала, что родственники ребенка просили у врачей разрешения для перевозки малыша в Турцию, где их готовы были принять местные специалисты. Однако, по ее словам, администрация больницы не разрешила этого делать, сославшись на стабильное состояние мальчика.

"Он не заслужил этого. Он умер мучительной смертью. И это их не первый случай с летальным исходом. Душа кровью обливается. На фото: в каком состоянии поступили и до какого состояния дошли в больнице", - написала женщина, приложив фотографии ребенка.


"Астана, хочу похвалить пожаловаться"/ Facebook

Руководитель пресс-службы акимата Астаны Эльвира Жургенбаева заверила, что по данному факту уже идет разбирательство. О его результатах будет сообщено позднее.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 2
Актобе -14
Атырау -4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -12
Кокшетау -14
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети