Душевнобольному мужчине выдали водительское удостоверение в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Душевнобольному мужчине выдали водительское удостоверение в ЗКО Коллаж © Tengrinews.kz

Мужчине, страдающему шизофренией, выдали водительское удостоверение в Западном Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Западно-Казахстанской области. Решением суда удостоверение было признано недействительным.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчине, страдающему шизофренией, выдали водительское удостоверение в Западном Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Западно-Казахстанской области. Решением суда удостоверение было признано недействительным.

Суд №2 Уральска рассмотрел гражданское дело по иску Департамента внутренних дел области к гражданину о признании недействительным водительского удостоверения и обязал сдать водительское удостоверение. Установлено, что Управлением дорожной полиции ДВД ЗКО выдано водительское удостоверение на имя гражданина на управление транспортным средством категории "В".

"В ходе проведенной проверки выявлено, что он с 2008 года состоит на учете в ГККП "Областной центр психического здоровья" с диагнозом "Параноидная шизофрения", что подтверждается ответом областного центра", - говорится в сообщении.

"Суд решил иск удовлетворить, признать недействительным данное водительское удостоверение, в части обязания сдать водительское удостоверение отказать в связи с тем, что ответчик привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 467 КоАП РК и водительское удостоверение находится в архиве УАП ДВД области", - говорится в информации.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау -10
Актобе -23
Атырау -19
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -15
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -19
Петропавловск -4
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 1
Туркестан -22
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети