Два брата утонули в Большом Алматинском канале

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два брата утонули в Большом Алматинском канале © 2gis.kz

Два брата семи и десяти лет утонули в Большом Алматинском канале (БАК), трагедия случилась 27 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Пятый регион".


Два брата семи и десяти лет утонули в Большом Алматинском канале (БАК), трагедия случилась 27 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Пятый регион".

В 13:29 на пульт пожарной части города Есика поступило сообщение от жителя села Ащыбулак. Он сообщил спасателям, что в БАК упали два мальчика. Их унесло быстрым течением воды.

На место тут же выехали спасатели из Есика и села Шелек. Детей вытащили в четырех километрах от места падения в воду. Ими оказались два брата - Сырым А. 2012 года рождения и Акжол А. 2015 года рождения.

Спасатели рассказали, что мальчики были в одежде, что, предположительно, и послужило причиной трагедии. Предположительно, младший из братьев оступился и упал в воду. На помощь поспешил старший брат, однако спастись им не удалось.

По словам сельчан, дети отправились к БАКу вместе со своим одноклассником, где их друг поил корову. Когда мальчик заметил плывущую в воде обувь, то сразу позвонил родным. На место происшествия прибыли родственники детей, спасатели, учителя школы. Дети к тому времени уже утонули.

"Мы неоднократно предупреждаем об опасности на воде. Особенно в таких местах, которые не предназначены для купания. В прошлом году в БАКе утонул 15-летний подросток. Это не место для купания и игр. Там быстрое течение и очень холодная вода. Следите за детьми! Не оставляйте их одних у водоемов", - заявили сотрудники ЧС.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 13
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети