15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Два новых парка появятся в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два новых парка появятся в Нур-Султане Фото:facebook.com/bakhyt.sultanov

Вдоль аллеи "Мынжылдык", которая протянется на шесть километров от Дворца мира и согласия до вокзала Нурлы жол, заложат два новых парка, передает Tengrinews.kz.


Вдоль аллеи "Мынжылдык", которая протянется на шесть километров от Дворца мира и согласия до вокзала Нурлы жол, заложат два новых парка, передает Tengrinews.kz.

Об этом на своей странице в Facebook написал аким Нур-Султана Бахыт Султанов.

"По планам и сама аллея станет одним большим и уютным зеленым парком, продолжая центральную ось города по бульвару Нуржол, Президентскому парку, "Байтереку", Парку влюбленных…" - написал аким.

По словам градоначальника, в центре внимания окажется новый Казахский драматический театр, который расположится на бульваре.

"Вдоль него же будут построены жилые комплексы в национальном, азиатском и евразийском архитектурных стилях. Мы уже объявили конкурс по проектированию центрального бульвара аллеи, а недавно на градостроительном совете рассмотрели проекты окружающих его ЖК. Уверен, что горожане по достоинству оценят новый облик всего района Мынжылдык", - проинформировал Бахыт Султанов. 

Аким добавил, что площадь всего района Мыңжылдық составляет около 1,2 тысячи гектаров. 10 процентов территории освоено, городом произведено около 50 процентов укладки дорог и инженерных сетей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 6
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети