Два реабилитационных центра построят в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два реабилитационных центра построят в Нур-Султане Фото пресс-службы акима Нур-Султана.

Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с работой реабилитационного центра "Қасиетті жол", который работает на базе городской детской больницы № 2. Ежегодно порядка 700 детей с ДЦП проходят бесплатную реабилитацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с работой реабилитационного центра "Қасиетті жол", который работает на базе городской детской больницы № 2. Ежегодно порядка 700 детей с ДЦП проходят бесплатную реабилитацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

По поручению акима центру окажут необходимую поддержку в приобретении оборудования. Во время встречи родители, воспитывающие детей с особыми потребностями, имели возможность задать вопросы и озвучить предложения акиму города.

"Очень важно, чтобы центры не только поддерживали состояние здоровья детей, но и улучшали. Когда родители и медицинский персонал видят результат трудоемкого процесса, это очень важное и радостное для нас событие. Руководство страны уделяет особое внимание созданию мер поддержки для людей с особыми потребностями. Необходимо расширять сеть подобных реабилитационных центров, которые работают на базе действующих больниц. Совместно с Фондом Первого Президента на базе еще одной городской больницы откроется реабилитационный центр. Для оказания удобных и профессиональных перевозок увеличиваем количество машин инватакси, сегодня поступило еще 10 спецмашин. Будем и дальше работать над улучшением и созданием условий для людей с особыми потребностями. Поздравляю вас с праздником - Днем благодарности. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и благополучия", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Как отметили в пресс-службе, в городе также ведется строительство конно-спортивного комплекса для занятий иппотерапией, на первых этажах новых ЖК открывают такие соцобъекты, как реабилитационные центры, поликлиники, мини-центры для детей, ведется совместная плодотворная работа с НПО, которые занимаются реабилитацией людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в столице построят два реабилитационных центра.

 Фото пресс-службы акима столицы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 2
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -13
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети