Два вуза переименовали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два вуза переименовали в Казахстане Фото:Pixabay

Опубликован приказ министра науки и высшего образования о переименовании двух казахстанских вузов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Опубликован приказ министра науки и высшего образования о переименовании двух казахстанских вузов, передает Tengrinews.kz.

Документ размещен в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов.

"Переименовать "Южно-Казахстанский государственный педагогический университет" в "Южно-Казахстанский педагогический университет" и присвоить вузу имя Өзбекәлі Жәнібекова", - говорится в приказе Саясата Нурбека.

Кроме того, в соответствии с приказом изменена транскрипция в названии "Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова" на "Костанайский региональный университет имени Ахмета Байтұрсынұлы".

Контроль за исполнением приказа возложили на курирующего вице-министра науки и высшего образования.

Приказ вводится в действие 25 августа 2023 года.

Ранее стало известно, какие казахстанские вузы включены в мировой рейтинг.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау -1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -11
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети