Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2017 18:46

В ДВД ЮКО прокомментировали видео потасовки с участием полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

По факту ДТП и неподчинения полиции в Южно-Казахстанской области возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По факту ДТП и неподчинения полиции в Южно-Казахстанской области возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, ранее в местных СМИ появился видеоматериал о дорожно-транспортном происшествии на трассе Шымкент - Алматы, возле поселка Манкент, где возникла потасовка между полицейскими и группой неизвестных лиц.

Полицией было установлено, что инцидент произошел 18 сентября 2017 года на территории Сайрамского района, когда полицейские заметили на одной из улиц поселка Аксукент автомашину "ВАЗ-21014", нарушившую правила дорожного движения.

"Сотрудники дорожно-патрульной полиции МПС указали водителю остановиться, однако тот не подчинился законным требованиям. Пытаясь уйти от полиции, 23-летний водитель "ВАЗа" совершил столкновение с автомашиной "ВАЗ-2103", в результате которого пострадали четыре человека. Им оказали первую медицинскую помощь и доставили в больницу", - сообщили в пресс-службе.

Далее сообщается, что после ДТП рядом собрались случайные прохожие, которые вступили в словесную перепалку с полицейскими, а некоторые из прохожих оказали неповиновение и оскорбили представителей власти.

"Так, один из незнакомых лиц повел себя агрессивно и применил насилие в отношении полицейского, нанеся ему травмы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали четырех мужчин, в том числе подозреваемого 1978 года рождения, применившего насилие в отношении представителя власти", - сообщает пресс-служба.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РК: 378 "Оскорбление представителя власти", 379 "Неповиновение представителю власти" и 380 "Применение насилия в отношении представителя власти". Подозреваемый арестован", - заключается в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети