Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2016 11:40

Две близняшки из Алматы набрали 125 и 119 баллов на ЕНТ-2016

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рамзия и Мариям Оспановы с мамой. Фото из личного архива. Рамзия и Мариям Оспановы с мамой. Фото из личного архива.

У алматинской выпускницы, которая на ЕНТ-2016 набрала 125 баллов, сестра-близняшка также продемонстрировала высокие результаты на тестировании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


У алматинской выпускницы, которая на ЕНТ-2016 набрала 125 баллов, сестра-близняшка также продемонстрировала высокие результаты на тестировании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сестры Рамзия и Мариям Оспановы, закончившие школу-гимназию №159 имени Алтынсарина, претендуют на знак "Алтын белгі". Обе выбрали пятым предметом английский язык. Рамзия набрала 125 из 125 возможных, Мариам - 119 баллов.

"Чтобы успешно сдать ЕНТ, нужно учить, не пропускать уроки, слушать советы других выпускников. Я, конечно, надеялась на такие результаты", - говорит Рамзия. Обе сестры намерены учиться в одном вузе, сейчас они подали документы для учебы в Гонконге, также рассматривают возможность учебы в Назарбаев Университете или КИМЭП.

Эту же гимназию заканчивает Аружан Меирханова, которая также набрала 125 из 125 возможных баллов на ЕНТ-2016. 

 

Рамзия Оспанова и Аружан Меирханова.

Аружан Меирханова пятым предметом также выбрала английский язык. "В будущем хочу работать в сфере международных отношений. С 9 класса мечтаю учиться в Назарбаев Университете", - говорит выпускница. 

"Это заслуга не только моя, но и моих родителей, учителей. Они верили, что у нас все получится. С самого начала ставила цель - набрать высокие баллы. Встречались и вопросы, которые я не видела в пробных тестах, но их можно было решить с помощью логики, знаний, которые мы получили в течение 11 лет учебы. Главное - не нужно волноваться, и важно - верить в свои силы", - добавляет Аружан Меирханова, которая также претендует на знак "Алтын белгі".

Аружан Меирханова.

Всего по Казахстану три выпускницы из Алматы набрали 125 баллов из 125 возможных на ЕНТ-2016 в первый день, 2 июня. Удалены за неоднократные нарушения 4 выпускника. Их результаты аннулированы.

ЕНТ пройдет с 2 по 10 июня 2016 года во всех регионах страны в 165 специально оборудованных пунктах. Казахстанские выпускники в этом году в последний раз сдают ЕНТ в традиционном формате. Со следующего учебного года выпускные и вступительные экзамены в вузы будут разделены на два этапа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети