Две казахстанки были на борту потерпевшего бедствие лайнера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Две казахстанки были на борту потерпевшего бедствие лайнера Фото: ©REUTERS

На борту потерпевшего бедствие у берегов Норвегии круизного лайнера Viking Sky были две казахстанки. Об этом со ссылкой на посольство Казахстана в Осло сообщает МИА "Казинформ", передает Tengrinews.kz.  


На борту потерпевшего бедствие у берегов Норвегии круизного лайнера Viking Sky были две казахстанки. Об этом со ссылкой на посольство Казахстана в Осло сообщает МИА "Казинформ", передает Tengrinews.kz.  

Круизный лайнер Viking Sky в субботу потерял ход у берегов западной Норвегии в условиях сильнейшего шторма. К настоящему моменту он доставлен в порт норвежского города Молде с помощью буксировочного судна и двух других судов. 

Сильный шторм в районе ЧП не позволил пересаживать людей на другие суда, единственной возможностью было поднимать по одному человеку на пять вертолетов, пришедших на помощь лайнеру. Всего с борта парома вертолетами было эвакуировано 463 человека из почти 1,4 тысячи, остальные прибыли в порт на борту круизного судна.

"Наши две гражданки из экипажа Viking Sky после произошедшего работали в привычном режиме. За какой-либо помощью к нам они не обращались", - рассказал консул Казахстана Азат Матенов.

Он уточнил, что после того, как лайнер сообщил о бедствии, дипломаты сразу же связались с представителями местных властей. Сейчас поводов для опасений нет. Пассажиров и экипаж лайнера доставили в местный отель, где они могут воспользоваться услугами центра по оказанию первой помощи.

24 марта лайнер Viking Sky прибыл своим ходом в сопровождении буксирных катеров в порт норвежского города Молде.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети