15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Две выпускницы набрали высший балл в третий день ЕНТ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Две выпускницы набрали высший балл в третий день ЕНТ Фото ©Турар Казангапов

Две выпускницы набрали высший балл в третий день сдачи ЕНТ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства Образования и науки Казахстана.


Две выпускницы набрали высший балл в третий день сдачи ЕНТ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства Образования и науки Казахстана.

"125 баллов набрали две выпускницы: Самат Сымбат Куанышкызы из лингвистической гимназии "Умит" Теректинского района Западно-Казахстанской области и Абдазимова Лаура из специализированной школы-интерната для одаренных детей с обучением на трех языках Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области", - сообщили в пресс-службе министерства.

По данным ведомства, 4 июня Единое Национальное тестирование в республике проводилось в 61 пункте. В нем приняли участие 56 318 выпускников из 59 195 подавших заявления (95,1 процент).

Средний балл в третий день сдачи ЕНТ составил 78,4. Свыше 100 баллов набрали 16,4 процента, или 3 154 выпускника. В прошлом году этот показатель был незначительно выше: 16,7 процента учеников, или 4 018 человек.

Также сообщается, что аннулированы результаты 9 выпускников. Не преодолели пороговый уровень в 50 баллов 3 992 выпускника, или 20,7 процента. В прошлом году таких учеников было 5 829.

Результаты тестирования вывешиваются на стендах в пунктах проведения ЕНТ, а также публикуются на сайте Национального Центра тестирования.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети