РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Дверь, в которой спрятали iPhone, пытались пронести в колонию в области Абай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дверь, в которой спрятали iPhone, пытались пронести в колонию в области Абай Фото ДУИС по области Абай

iPhone, спрятанный в дверь, пытались пронести в колонию в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.


iPhone, спрятанный в дверь, пытались пронести в колонию в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудники учреждения № 20 ДУИС по области Абай предотвратили пронос запрещенного предмета на территорию исправительного учреждения. Это произошло в ходе осмотра двери, которую мастер заносил на территорию колонии для ремонта и реставрации.

В ней обнаружили тщательно спрятанный iPhone, сим-карту, а также USB-шнур. Мастер, пойманный с поличным, рассказал, что запрещенные предметы предназначались осужденному.

"В ходе досмотра работника индивидуального предпринимательства с помощью сканирования мы обнаружили запрещенные предметы: телефон и сим-карту, которые были замотаны в полиэтиленовый пакет, USB-шнур был спрятан внутри утеплителя двери. Данную дверь пытались занести на территорию учреждения для ремонта и реставрации. В настоящее время в отношении проносившего ее гражданина составлен административный протокол по статье 481 КоАП РК", - сообщили сотрудники учреждения № 20 ДУИС по области Абай.

Фото ДУИС по области Абай

"Лучше бы пошел в дворники". Телефонный мошенник, наркодилер и другие преступники о жизни в колонии

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети