Движение "СтопХам" появилось в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Движение "СтопХам" появилось в Костанае Фото РИА Новости©

Житель Костаная Артем Гаврилов организовал в городе общественное движение "СтопХам", сообщает портал "Алау".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Костаная Артем Гаврилов организовал в городе общественное движение "СтопХам", сообщает портал "Алау".

Общественники борются с нерадивыми парковщиками с помощью флайеров, которые размещают на лобовом стекле автомобиля. "Все началось в канун Нового года, все парковались, как хотели. Пока я покупал товар в торговом центре, забежал парень и спросил: "Кто там припарковался, как олень?" Это изрядно надоело. Мы скачали картинку из Интернета и прилепили ее этому "оленю". Так все и началось", - рассказал активист движения "СтопХам".

Если с ситуацией на придорожных парковках еще как-то активисты движения "СтопХам" в силах бороться, то стихийные парковки во дворах жилых домов не поддаются контролю. Большинство из них заполняются под завязку вечером, отмечает портал. Со стихийными парковками пытаются бороться сотрудники полиции. С введением новых поправок в административное законодательство штрафы за неправильную парковку заметно выросли. По словам старшего инспектора управления административной полиции Юрия Панасенко, сейчас штраф за парковку на детских площадках и тротуарах составляет 10 МРП.

В свою очередь, участники "СтопХама" намерены продолжать свою работу. По их словам, в их ряды может вступить каждый желающий. Для этого необходимо лишь распечатать флайер, который легко найти в Сети, или связаться с активистами с помощью соцсетей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау 4
Актобе -10
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай 1
Кызылорда -23
П
Павлодар -29
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -6
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети